Сборная России по футболу завоевала "бронзу" на Евро - 2008

Вчера, 26 июня, Сборная России по футболу проиграла в полуфинальном матче Евро - 2008 команде Испании. Первый тайм завершился вничью 0:0, а после перерыва испанцы забили в наши ворота три гола.

"Мы проиграли очень сильному сопернику. Испания - очень хорошая команда", - прокомментировал главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Он объяснил поражение тем, что россиянам не хватило сил под конец встречи.

Тем не менее, выступление нашей сборной на Евро - 2008 - это успех. Последний раз футболисты нашей страны выходили из группы на Европейских и мировых чемпионатах в 1988 году. Именно благодаря игре нашей сборной даже далекие от футбола люди теперь в состоянии отличить Павлюченко от Аршавина (не говоря уже о нескольких новорожденных Гусах)). А тот праздник, который подарила нам команда, обыграв сборную Голландии, еще долго будут помнить все российские болельщики.

Матч за третье место регламентом не предусмотрен, поэтому команды Турции и России получили бронзовые медали. Награды нашей команде вручил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. В честь успешного выступления на Евро-2008 Хиддинк разрешил футболистам поднять по бокалу спиртного.

29 июня в финале Евро-2008 сборная Испании сыграет с Германией. Матч начнется в 22:45.