Борзаковский показал лучший результат сезона в мире

27 января в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима".

Жуковчанин Юрий Борзаковский традиционно выиграл дистанцию 800 метров - на этот раз с лучшим результатом сезона в мире - 1:46.78! Главный соперник Юрия, чемпион мира Уилфрид Бунгей, был бессилен, когда за 200 метров до финиша Борзаковский провел свой коронный рывок.

"2 февраля я бегу на Sparkassen Cup в Штутгарте, 8-го - на турнире в Дюссельдорфе. 16-го выступлю на Кубке Европы в Москве. На зимнем чемпионате мира я в этом сезоне стартовать не планирую", - рассказал Юрий о своих планах на пресс-конференции.

Подтверждая славу Подмосковного центра легкой атлетики, еще двое жуковчан отличились на турнире. Забег на 600 метров выиграла Татьяна Фирова (1.25,23), а в беге на 60 метров серебро завоевал Андрей Епишин (6,67).

Чемпионат Мира по легкой атлетике: первое золото России
Жуковчане - на пьедестале Чемпионата России по легкой атлетике!
Юрий Борзаковский выступит на чемпионате России по легкой атлетике 31 июля - 3 августа