Сборная России по футболу проиграла Израилю

Сборная России по футболу упустила шанс выйти в финальный турнир Евро-2008. В субботу, 17 ноября, наша команда проиграла на выезде Израилю со счетом 1:2.

В первой половине матча инициатива полностью принадлежала израильтянам. Результатом стал пропущенный нами гол и с десяток острых моментов - счет вполне мог быть и больше. Во втором тайме россияне собрались и почти все 45 минут провели на чужой половине поля, сравняли счет, и даже имели все шансы выйти вперед. Выгоднейший момент упустил Дмитрий Сычев, пробивший в штангу. А затем, в результате контратаки израильтян, на второй добавленной минуте цифры на табло обрели свой итоговый вид.

Самую емкую и точную характеристику матчу дал полузащитник "Зенита" Константин Зырянов в послематчевом интервью:

- Что не получилось сегодня?
- Не получилось выиграть.
- Почему?
- Не знаю. Я ведь говорил вам в Лужниках, когда все впали в эйфорию после победы над Англией: "Нам бы в двух оставшихся матчах не обосраться". Вот и обосрались...

Победа в матче практически гарантировала бы нашей команде путевку на чемпионат Европы. Сборная России осталась на третьем месте в группе, отставая от Англии на два очка. Теоретически россияне еще могут попасть на Евро-2008, если 21 ноября они победят на выезде Андорру, а англичане проиграют команде Хорватии.