Чемпионом мира по "Формуле-1" стал Кими Райкконен

Финский пилот Кими Райкконен, выступающий за команду Ferrari, впервые в своей карьере стал чемпионом мира по "Формуле-1".  Райкконен выиграл последний этап мирового первенства, который состоялся в Бразилии, набрал в итоге 110 очков и оказался недосягаемым для конкурентов.

Официальному объявлению чемпионства предшествовали драматические события. После завершения гонки выяснилось, что машины команд BMW Sauber и Williams нарушили регламент соревнований. В их баках находилось топливо ниже установленной правилами "Формулы" температуры. 3 пилота-нарушителя (Нико Росберг, Роберт Кубица и Ник Хайдфельд) заняли с 4 по 6 места в заезде. В случае их дисквалификации, чемпионом мира стал бы Льюис Хэмилтон из McLaren.

Инцидент рассмотрела Международная федерация автоспорта (FIA). После довольно нервного разбирательства, команды оштрафованы не были и "преемник" Шумахера был-таки официально провозглашен чемпионом-2007.