Россия обыграла Англию!

Футболисты нашей футбольной сборной совершили то, чего от них мало кто ожидал. В решающем матче отборочного турнира Евро-2008 Россия обыграла англичан. Проигрывая по ходу матча, наша команда в итоге сумела вырвать победу со счетом 2:1.

Англичане бодро начали матч и первыми открыли счет. Сравнять цифры нашей сборной удалось лишь после перерыва. А еще через 4 минуты был забит решающий гол! Концовка матча прошла очень напряженно, обе команды имели возможность изменить счет, однако победа осталась за Россией.

Отличились и наши болельщики. Четверо англичан были избиты в подземном переходе метро ВДНХ. Ещё один - на Новом Арбате и ещё один на Большой Лубянке. Пятеро доставлены в Боткинскую больницу. Милиция принимает меры для поиска преступников.

Сегодняшняя победа еще не обеспечила нам выход в финальную часть чемпионата Европы, однако шансы - очень хорошие.
Российской сборной предстоит сыграть матчи с двумя аутсайдерами - сборной Израиля и Андорры. В случае победы в обеих встречах команда Гуса Хиддинка гарантированно станет участником Евро-2008. Иной результат поставит нас в зависимость от противостояния Хорватия-Англия.

Помимо патриотизма, у наших футболистов есть очень ощутимые материальные мотивации. В случае выхода сборной России в финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2008 года каждый игрок национальной команды получит в качестве премиальных по 100 тысяч долларов США.